Los 171

Entouragering mit Diamanten

Schätzpreis:

4.200 € - 5.000 €

Zuschlagspreis:

um 1890
RM 55
750/000 Gelbgold und Silber, getestet. 1 Altschliffbrillant von ca. 0,50 ct., C-TCA (J-L), SI. 8 Diamanten in unterschiedlichen Altschliffformen, zus. ca. 1,20 ct. Ca. 4 g.
Aus einer Münchner Sammlung.